La Compagnie
Liens

LiensLiens

// Artistes //

Eric MĂ©zino /// Cie E.go /// www.compagnie-ego.org
Hamid Ben Mahi /// Cie Hors SĂ©rie /// www.horsserie.org
Cie Dounia /// www.cie-dounia.com
Zaza Disdier /// Cie Articulations /// www.myspace.com/zazadisdier
Anne Nguyen /// Cie Par Terre /// www.compagnieparterre.fr/lacompagnie/3044370
DJ Pharoah /// www.funkysaturday.com
Ripley /// www.myspace.com/ripley3
Dj Fresh /// www.myspace.com/freshifreshh
Youn /// www.myspace.com/youndiseur
Setro /// www.won.eu.com
CELLULE 0038753K /// webtv.levillagenumerique.org/liste.php?l=2 /// www.hermaphrodite.fr/article.php3?id_article=379


// Structures / Partenaires //

Initiatives d’artistes en danses urbaines /// Fondation de France / Parc de la Villette avec le soutien de la Caisse des dépôts et de l’Acsé /// www.entrezdansladanse.fr/partenaires/initiativesdartistes
PĂ´le Pik /// Festival Karavel /// www.myspace.com/festivalkaravel
WIP Villette /// www.wip-villette.com
Festival Milk Hip HOP (79) /// www.milkhiphop.fr
Centre culturel Mosaïque de Collinée (22) /// www.myspace.com/centreculturelmosaique
Centre culturel Jean Vilar d’Angers (49) /// www.angerslaroseraie.fr/index.php/le_centre_jean_vilar/decouvrez_le_centre_jean+vilar.html
Centre culturel L’Estran de Guidel (56) /// www.lestran.net
Centre culturel Athéna d’Auray (56) /// www.auray.fr/culture/centre-culturel-athena/saison-09-10/
Centre culturel Bleu Pluriel (22) /// www.bleu-pluriel.com
Centre culturel Cesson-Sévigné (35) /// www.ville-cesson-sevigne.fr/culture/saison-culturelle.html
MJC/Espace Lafontaine de Servon-sur-Vilaine (35) /// mjcservon.over-blog.com
Maison de quartier de Villejean (35) /// www.mqvillejean.fr
La Tour d’Auvergne (35) /// www.tourdauvergneasso.com
Antipode MJC/Rennes (35) /// www.antipode-mjc.com
Festival Cité Rap de Saint-Brieuc (22) /// www.citerap.fr
Pick Up Production (44) /// www.pickup-prod.com
La Casa Musicale Ă  Perpignan (66) /// www.casamusicale.net
La New School Ă  Quimper (29) /// www.myspace.com/lanewschool
Macadam Basket Ă  Rennes (35) /// www.macadambasket.com
Cartonnage Bretagne Service Ă  La Chapelle-des-Fougeretz (35) /// www.cbs-35.com